Плей офф КХЛЛ. Пираньи - Физкультурник. Обзор матча.

22 апреля стартовал первый этап плей офф КХЛЛ. За Кубок Кременчуга первыми вступили в борьбу ХК Пираньи и ХК Физкультурник. Напомним, что в Регулярном чемпионате команды взяли по одной победе, в первом круге сильнее был Физкультурник 9:4, а во втором реваншировались Пираньи 7:4. По итогам РЧ эта пара команд заняла 4-5 места и матч плей офф между ними ожидался упорным и зрелищным.

Пираньи, постоянно испытывающие проблемы с глубиной состава и в этот раз смогли выставить всего 9 хоккеистов против практически полностью укомплектованного тремя звеньями Физкультурника. Наверное, поэтому Пираньи сделали ставку на стартовый натиск с частыми сменами и такая тактика начала приносить свои плоды. Молодые нападающие Пираней затерзали оборону Физкультурника и возрастные защитники хозяев льда начали допускать ошибки, одна из которых на 12-й минуте первого периода привела к голу - Владислав Глушко обокрал оборонцев Физкультурника и не оставил шансов Александру Корецкому (0:1). Спустя 4 минуты обрезка "физкультурников" при передаче на выходе из своей зоны снова предоставила шанс Пираньям и Юрий Мироненко с кистей без замаха неотразимо бросил над плечом вратаря, забив вторую шайбу Пираней (16-я минута, 0:2).

Физкультурнику нужно было срочно что-то менять и наставики команды усилили защиту Егором Глуховым, дабы предотвратить быстрые вылазки молодых нападающих Пираней. Игра немного успокоилась, Пираньи сбросили темп и начали играть вторым номером, надеясь на свою молодёжь. Физкультурник, в свою очередь, наладил комбинационную игру и у ворот Ярослава Мудрого начинало становиться всё жарче. В концовке периода в одном из эпизодов Максим Корецкий первым успел на отскок шайбы в гуще игроков на пятачке соперников и сократил разрыв в счёте (22-я минута 1:2)

Во втором периоде рисунок игры не изменился, Физкультурник доминировал, а Пираньи отбивались, надеясь на быстрые контратаки. До середины периода командам не удавалось изменить счёт. Физкультурник подводила реализация, а начинающих уставать быстрых нападающих Пираней защитники Физкультурника останавливали силовыми приёмами, отбивая охоту лезть на ворота. Когда, казалось бы, гол назревал в ворота Пираней и игроки Физкультурника несколько раз запирали соперников в их зоне, Владислав Глушко смог вырваться из-под прессинга и, убежав на свидание с Александром Корецким, переиграл кипера (36-я минута, 1:3). К чести "физкультурников", они смогли быстро собраться после пропущенной шайбы и продолжили играть в давление, что принесло свои плоды. Ближе к концовке второго периода Максим Кириченко и Богдан Золотаревский с интервалом в три минуты смогли забить две шайбы в ворота Ярослава Мудрого (44-я минута 2:3, 47-я минута 3:3) и на перерыв перед решающим периодом команды ушли при счёте 3:3.

В начале третьего периода Пираньи получили возможность сыграть в большинстве и смогли реализовать лишнего (53-я минута, 3:4), отличился Игорь Яременко, мощно пробив от синей линии. После пропущенного гола, игроки Физкультурника "потухли" и позволили Пираньям нанести ещё несколько опасных бросков по воротам Александра Корецкого, который справился со всеми бросками и заставил команду поверить в свои силы. Уставшие хоккеисты Пираней начали сушить игру и пытаться удержать минимальное преимущество в счёте, но после нескольких сейвов своего кипера "физкультурники", что называется, поверили в себя и снова всё те же Максим Кириченко и Богдан Золотаревский опять таки с небольшим интервалом по времени смогли переломить ход матча и на 60-й и 64-й минутах сначала сравняли счёт, а потом и вывели свою команду вперёд. В оставшиеся 11 минут Пираньи пытались перевести игру в овертайм, но усталость и настрой на удержание счёта не позволили им вернуться в игру. В концовке третьего периода Егору Глухову удался индивидуальный проход и он установил окончательный счёт матча 6:4 (71-я минута). Физкультурник в полуфинале!!!

Индивидуальным мастерством в матче отличились: у Физкультурника Максим Кириченко и Богдан Золотаревский, сделавшие по дублю и ассисту, а у Пираней Влад Глушко, на счету которого дубль. Вратари сыграли: Александр Корецкий (Физкультурник) 24-20, Ярослав Мудрый (Пираньи) 32-26.

В полуфинале соперником Физкультурника будет победитель РЧ полтавский Форсаж. За выход в другой полуфинал поспорят 23 апреля Кременчуг и Кремень и 24 апреля Шторм и Айсберг.

Все Новости хоккея

• Отборочный турнир в Кременчуге.
    Отборочный турнир в Кременчуге. В подготовку юниорских команд хоккейной школы ХК "Кременчуг" активно включаются родители. Ни для кого не секрет, что самой активной движущей силой в современном украинском юниорском хоккее являются родители самих хоккеистов. Так случилось, что государство уделяет развитию хоккея в Украине очень…
    Прочитано 139 раз Подробнее ...
  • Юниорская сборная Украины уступила «Белому Барсу» в первом тренировочном матче
    Юниорская сборная Украины уступила «Белому Барсу» в первом тренировочном матче Победную шайбу забросил Назар Ружников В Броварах состоялся первый контрольный поединок между юниорской сборной Украины и «Белым Барсом». Обе игры проходят в рамках подготовки юниорской сборной Украины к Чемпионату мира в Дивизионе 1А, который пройдёт 14-20 апреля во французском Гренобле.
    Прочитано 44 раз Подробнее ...
  • Обзор первых финальных матчей плей-офф Украинской хоккейной лиги
    Обзор первых финальных матчей плей-офф Украинской хоккейной лиги Команды записали на свой счет по одной победе в Дружковке 2 и 4 апреля в Дружковке состоялись первые матчи решающей части чемпионата – финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и дебютантом херсонским «Днепром». В…