Плей офф КХЛЛ. Полуфинал Кременчуг - Шторм. Обзор матча.

Завершились четвертьфинальные поединки Кубка Кременчуга в КХЛЛ. Полуфинальные пары составили победители противостояний Шторм - Айсберг 8:5, Кременчуг - Кремень 7:6 и Физкультурник - Пираньи 6:4 и четвёртым полуфиналистом стал полтавский Форсаж, вступающий в борьбу с полуфинальной стадии на правах победителя регулярного чемпионата.

Полуфинальные пары распределились следующим образом: Форсаж - Физкультурник и Кременчуг - Шторм. Времени на подготовку к полуфинальным матчам у команд было более чем достаточно и первые матчи были запланированы сразу после майских праздников, но пара Кременчуг - Шторм по обоюдной договорённости решила провести свой матч перед пасхальными праздниками.

Напомним, что в обеих матчах Регулярного чемпионата победу праздновали горожане 5:2 и 5:3. Оба матча прошли в острой бескомпоромиссной борьбе и полуфинальный поединок также обещал нешуточный накал страстей. Учитывая, что Кременчуг на финише чемпионата немного сдал свои позиции, проиграв Физкультурнику 7:8 и Форсажу 2:8, а Шторм наоборот разыгрался, выиграв у соперников за третью строчку Физкультурника и Пираней, команды подошли к плей офф в разном настроении. Кременчуг в достаточно плотном поединке на последних минутах дожал Кремень 7:6, а Шторм очень уверенно, даже в отсутствие лидеров команды выиграл у Айсберга 8:5.

Матч начался с обоюдоострых атак соперников, Кременчуг на правах хозяев льда атаковал чуть больше и острее, но первыми счёт удалось открыть хоккеистам Шторма. Играющий тренер "штормовиков" Валерий Клюшнёв, затащив шайбу в зону соперника отпасовал Сергею Несвитайло и открылся под бросок на дальней стойке (0:1, 18-я минута). Кременчуг бросился отыгрываться, проведя практически всё оставшееся время первого периода в зоне Шторма, игроки которого просто отбрасывались, сбивая темп матча, но досадная оплошность голкипера Кременчуга Александра Липового на последней минуте периода привела ко второму голу в ворота хозяев. Отличился Олег Пивень, до конца отработавший эпизод с выбросом шайбы своими защитниками (0:2, 25-я минута).

Второй период начался с атак Кременчуга, хоккеисты которого практически закрыли Шторм в его зоне и лишь за первую половину периода нанесли более десятка бросков в ворота Ярослава Мудрого. Далее случился эпизод с незащитанным голом Шторма в сдвинутые ворота Кременчуга, что немного остудило наступательный порыв горожан, но, тем не менее, преимущества они не отдали и продолжали наращивать давление. Трижды играя в большинстве, Кременчуг был очень близок к успеху, но при завершающем броске форвардам горожан не хватало везения. Третий гол Шторма стал шоком для Кременчуга, при тотальном владении шайбой и безоговорочном преимуществе, защита горожан не уследила за Александром Шестопаловым и в конце второго периода его "гол в раздевалку" сделал шансы Шторма на выход в полуфинал более предпочтительными, чем у Кременчуга (0:3, 49-я минута)

Чтобы спасти матч у Кременчуга оставалось 25 минут времени и желание хоккеистов взять хотя бы Кубок КХЛЛ при неожиданно проигранном Чемпионате. Третий период также прошёл при преимуществе Кременчуга во владении шайбой и других компонентах игры. В начале периода горожанам удалась быстрая комбинация, которую завершил лучший бомбардир Чемпионата Артём Шаповал и вернул Кременчуг в игру (1:3, 56-я минута). Времени для спасения было ещё более чем достаточно, но все попытки кременчужан забить были нейтрализованы обороной Шторма, игроки которого ложились под шайбу, блокировали броски и отводили угрозу от своих ворот, иногда даже ценой нарушения правил. Три попытки игры в большинстве не принесли успеха горожанам и игра медленно для Шторма и быстро для Кременчуга шла к завершению. Шторм отстоял результативный счёт и вопреки прогнозам специалистов вышел в финал.

Лучшими в сегодняшнем матче были игроки Шторма: Валерий Клюшнёв гол + передача, Сергей Несвитайло - две передачи и голкипер Ярослав Мудрый, отразивший 32 броска соперников из 33, его визави Александр Липовый сыграл скромнее, отразив 19 бросков из 22.

Шторм стал первым финалистом Кубка КХЛЛ, а второй финалист определится в матче Форсаж - Физкультурник сразу после майских праздников.

Все на хоккей!!!

Все Новости хоккея

• Отборочный турнир в Кременчуге.
    Отборочный турнир в Кременчуге. В подготовку юниорских команд хоккейной школы ХК "Кременчуг" активно включаются родители. Ни для кого не секрет, что самой активной движущей силой в современном украинском юниорском хоккее являются родители самих хоккеистов. Так случилось, что государство уделяет развитию хоккея в Украине очень…
    Прочитано 139 раз Подробнее ...
  • Юниорская сборная Украины уступила «Белому Барсу» в первом тренировочном матче
    Юниорская сборная Украины уступила «Белому Барсу» в первом тренировочном матче Победную шайбу забросил Назар Ружников В Броварах состоялся первый контрольный поединок между юниорской сборной Украины и «Белым Барсом». Обе игры проходят в рамках подготовки юниорской сборной Украины к Чемпионату мира в Дивизионе 1А, который пройдёт 14-20 апреля во французском Гренобле.
    Прочитано 44 раз Подробнее ...
  • Обзор первых финальных матчей плей-офф Украинской хоккейной лиги
    Обзор первых финальных матчей плей-офф Украинской хоккейной лиги Команды записали на свой счет по одной победе в Дружковке 2 и 4 апреля в Дружковке состоялись первые матчи решающей части чемпионата – финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и дебютантом херсонским «Днепром». В…