ПЛЕЙ ОФФ КХЛЛ. ПОЛУФИНАЛ ФИЗКУЛЬТУРНИК - ФОРСАЖ. ОБЗОР МАТЧА.

16 мая состоялся второй полуфинальный матч плей офф КХЛЛ за Кубок Кременчуга. Напомним, что в первом полуфинале встречались серебряный и бронзовый призёры пошедшего Ченмпионата КХЛЛ - Кременчуг и Шторм. В принципиальном поединке сильнее оказались хоккеисты Шторма 1:3, которые в финале уже ждут победителя нынешнего противостояния. Итак, во втором полуфинальном противостоянии встречались Чемпион КХЛЛ - полтавский Форсаж и прошлогодний финалист Кубка кременчугский Физкультурник.

В регулярном Чемпионате оба матча остались за полтавской командой 5:1 и 3:1 и психологическое преимущество было на стороне гостей. Матч команды начали аккуратно, понимая, что цена ошибки очень высока. Хоккеисты обеих команд старались разыгрывать шайбу до верного и не спешили с решающим броском. Первыми успеха добились гости, очередная многоходовка, начавшаяся от своих ворот завершилась голом на 11-й минуте первого периода (0:1). Быстрая перепасовка хоккеистов Форсажа запутала оборону Физкультурника и Владимир Яровой завершающим броском не оставил шансов Александру Корецкому.

Хоккеисты Физкультурника, хоть и уступали в инициативе, тем не менее ещё в первом периоде имели две хороших возможности сравнять счёт в матче, но Егору Глухову и Андрею Беляеву не хватило везения при завершающих бросках. Во втором периоде Физкультурник заиграл более расковано и начал создавать опасные моменты у ворот соперника. Форсаж же, в свою очередь, отдав инициативу, организовал несколько опасных контратак, но голкиперы команд Алекасандр Корецкий и Вадим Тевиков не позволили игрокам соперника реализовать свои моменты.

Начало третьего периода картины на площадке не поменяло, Физкультурник пытался отыграться, а Форсаж контратаковал, подолгу разыгрывая шайбу и расчитывая на скорость своей молодёжи, то и дело, бросая в прорыв своих скоростных форвардов. До поры до времени, оборона Физкультурника справлялась со всеми вылазками соперников в их зону, но за 10 минут до конца основного времени матча, Дмитрий Щасный всё-таки смог убежать на рандеву с Александром Корецким и удвоил преимущество полтавчан(0:2, 66-я минута)

К чести игроков Физкультурника, они не остановились и не сдались, проявив характер, и хокейные боги вознаградили их голом Богдана Золотаревского, который отборолся и доиграл момент, когда оборона Форсажа выключилась, понадеявшись друг на друга (1:2, 69-я минута). Полтавчане понимая, что на кураже Физкультурник может перевести игру в овертайм, добавили в активности и уже через минуту наказали хозяев за ошибку в обороне. Голом отличился Владислав Коноплёв (1:3, 70-я минута) Физкультурник пытался спасти игру, бросив в атаку молодёжь и создал пару хороших моментов, но полтавчанам удалось отстоять свои ворота, сохранив для себя победный счёт 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).

Финальное противостояние м ежду Форсажем и Штормом запланировано на 23 мая. Форсаж м ожет сделать "золотой дубль", привезя в Полтаву золото чемпионата и Кубок КХЛЛ, а Шторм постарается выиграть Кубок, добавив его к своим бронзовым медалям.

Приглашаем поддержать кременчугских хоккеистов 23 мая в 21.00.